06.12.2020

Обновление google chrome последняя версия. Как Google Chrome обновить до последней версии. Текущая версия браузера


До последней версии. Если честно, то тут существует довольно много вариантов развития событий, а также подходов к решению поставленной перед нами задачи. И это позволяет подобрать для себя оптимальный способ обновления. Стоит понять их все, чтобы выбрать самый лучший подход. Давайте же приступим к изучению сегодняшнего вопроса как можно скорее.

Для "Андроид"

Начнем с того, что пользователи не только компьютеров думают, как обновить "Хром" до последней версии. Этим вопросом задаются также и люди, использующие гаджета на базе "Андроид". И правильно - на компьютере и смартфоне данный процесс значительно отличается.

Как обновить "Гугл Хром" до последней версии на "Андроиде"? Для этого придется запустить специальное приложение. Оно называется "Плей Маркет". Готово? Выберите пункт "Мои приложения". Теперь посмотрите на пункт "Есть обновления". Там стоит найти "Гугл Хром". Нажмите на данную строчку, а затем подтвердите свои действия. После некоторого ожидания (следите, чтобы на смартфоне был подключен интернет) вам удастся узнать, как обновить "Хром" до последней версии. Ведь вы сделаете это при помощи "Плей Маркета". Очень быстро, удобно и качественно.

Правда, если не боитесь, то можете просто скачать из интернета уже обновленный браузер. Устанавливаете его на телефон и пользуетесь. Только это не самый лучший вариант, который поможет ответить на вопрос о том, как обновить браузер "Хром" до последней версии.

Для iOS

Но и тех, кому нравятся продукты Apple, не обошли вниманием. Дело все в том, что если вы задумались, как обновить "Хром" до последней версии на iPhone или iPad, то вы можете легко и просто с поставленной перед вами задачей. Но не совсем так, как на "Андроиде".

Вам потребуется приложение App Store. Запустите его на вашем гаджете, а затем выберите раздел "Обновления". Отыщите там Chrome, а затем нажмите на нужную кнопку для совершения процесса. Иногда для того, чтобы ответить, как обновить "Гугл Хром" до последней версии придется вводить свой Apple ID. Не пугайтесь, это вполне нормальный процесс. Главное - пользуйтесь только таким способом обновления. Иначе рискуете схлопотать вирус, который похитит вводимые в браузер данные.

Автомат

Как обновить "Хром" до последней версии на компьютере? Вот тут уже существует несколько вариантов развития событий. Начнем с самого простого - автоматического процесса. Как его осуществить? Давайте узнаем!

Время от времени браузера самостоятельно проверяют наличие новых версий самих себя. При этом, пользователю предлагается автоматически обновить приложение. Вы можете как согласиться, так и нет. Некоторым пользователям очень нравится данный подход. Ведь тогда вам не нужно будет думать, как обновить "Яндекс" ("Хром") до последней версии. Каждый браузер сам все сделает. От вас потребуется только согласие.

Итак, запускаете приложение для выхода в сеть, а затем ждете. При наличии новых версий программа выдаст вам сообщение об этом. Согласитесь с автоматической установкой, а затем наберитесь терпения и дождитесь окончания процесса. Через несколько минут у вас перезапустится браузер. Вот и все. Теперь вам известно, как обновить "Хром" до последней версии. Правда, это далеко не единственный вариант развития событий.

Автоматическое обновление - это хорошо. Но в ходе него очень часто возникают разные сбои и неполадки. И это, в свою очередь, крайне сильно влияет на работоспособность браузера. Так что многие стараются не пользоваться автоматическим обновлением. Лучше подобрать себе другой вариант. К счастью, есть еще два способа, которые могут помочь нам разделаться с поставленной сегодня задачей.

Самостоятельность

Еще один вариант развития событий - это не что иное, как самостоятельное обновление. При всем этом вам придется самим искать и запускать установочный файл. Как это сделать? Просто посетите официальный сайт Google и найдите там файл для установки одноименного браузера. Теперь подождите, пока он скачается.

Готово? Запускаете инсталлятор, а затем ждете окончания процесса. Вот и все. Несколько минут ожидания - и у вас установлена последняя версия браузера. Именно этот вариант развития событий радует большинство пользователей. Он позволяет свести к минимуму разные негативные последствия обновлений.

Из браузера

Как обновить браузер "Хром" до последней версии? Для этого может сгодиться сама программа, которую вы запускаете для выхода в сеть. Как именно она поможет?

Дело все в том, что "Гугл" позаботился о бесшумной проверке обновлений с сообщением для пользователей о наличии оных. И при этом вас не будут раздражать выпадающие и вылезающие окна. Все отобразится непосредственно в браузере.

Откройте "Гугл Хром", а затем обратите внимание на правую сторону окна. Напротив адресной строки вы увидите три горизонтальные полоски - это меню. И если оно не серое, то имеются какие-то обновления. Нажмите на эти полоски - у вас откроется меню. Теперь отыщите там сроку "Обновить", а затем щелкните по ней. Остается дождаться, пока перезапустится браузер.

Чтобы обеспечить защиту новейшими обновлениями системы безопасности , Google Chrome автоматически обновляется , когда появляется новая доступная версия браузера. Процесс обновления происходит в фоновом режиме .

Вам не нужно выполнять никакие действия. Иногда обновления могут немного изменить внешний вид браузера.

Проверка обновлений Chrome

Как правило, обновление выполняется в фоновом режиме при перезапуске браузера. Однако, если вы не закрывали его какое-то время, значок меню Chrome может изменить свой цвет:

Чтобы применить обновление , выполните следующие действия:

Для пользователей Windows 8 : убедитесь, что все окна и вкладки Chrome на компьютере в программе Windows 8 закрыты. Перезапустите Chrome, чтобы применить обновления.

Проверка обновления Google Chrome вручную

Нажмите меню Chrome на панели инструментов браузера и выберите О Google Chrome .

Номер текущей версии – это ряд чисел под заголовком «Google Chrome». Chrome проверит наличие обновлений, когда вы находитесь на этой странице.

Нажмите Перезапустить , чтобы применить все доступные обновления.

Проверка обновления Google Chrome на Android

Браузер Google Chrome обновляется автоматически в соответствии с вашими настройками Play Market.

Вот как можно проверить наличие обновлений:

Проверка обновления Google Chrome на iOS

Браузер Google Chrome обновляется автоматически в соответствии с вашими настройками App Store.

Вот как проверить наличие обновлений:

Если у вас ещё нет приложения Chrome, скачайте его из iTunes .

Функции, не доступные на iPhone и IPad

Некоторые функции и настройки Chrome в настоящее время недоступны из-за ограничений в iOS. Загруженные файлы, требующие проверки подлинности могут не работать.

Разработчики Google Chrome также вынуждены были удалить эти функции и настройки:

Если компания Apple введет поддержку этих функций в WKWebView, эти функции вернут обратно.

Google Chrome автоматически обновляется сразу после выхода новой версии – мы заботимся о безопасности ваших данных. При этом оформление и элементы управления браузера могут изменяться.

Проверка на наличие обновлений

Обычно браузер обновляется в фоновом режиме при перезапуске. Если вы давно не закрывали Chrome, возможно, ваша версия устарела. Вот как это проверить:

Чтобы обновить Google Chrome, выполните следующие действия:

Открытые вкладки и окна сохранятся в браузере и автоматически откроются при его повторном запуске. Окна в режиме инкогнито не будут открыты повторно. Если хотите перезапустить браузер позже, нажмите Не сейчас . Обновление будет выполнено при следующем запуске.

Дополнительная информация

Как узнать текущую версию браузера и проверить наличие обновлений

Откроется страница, в верхней части которой будет указан номер текущей версии. При переходе на эту страницу Chrome автоматически проверяет, есть ли обновления.

Чтобы применить обновления, нажмите Перезапустить .

Дополнительная информация для пользователей macOS, Linux и Windows 8

  • macOS. Если браузер Google Chrome установлен в папке "Программы", вы можете настроить его автоматическое обновление для всех пользователей. Откройте страницу "О браузере Google Chrome" и нажмите Обновить Chrome для всех пользователей .
  • Linux. Для обновления Google Chrome используйте менеджер пакетов.
  • Windows 8. Чтобы применить обновления, закройте все окна и вкладки Chrome на рабочем столе, затем перезапустите браузер.

Статьи по теме

  • Если во время обновления возникли неполадки, обратитесь к этой статье .
  • Проверка на наличие обновлений в Google Chrome выполняется с помощью процесса Google Update.
  • Используете устройство Chrome на работе или в учебном заведении? Если администратор устройства, которым вы пользуетесь, запретил обновлять Chrome, эта возможность будет вам недоступна. Подробнее

Обновив Google Chrome до последней версии, вы получите доступ ко всем функциям и сервисам, реализованным разработчиками компании Google. Вы также получите гарантию того, что ваши личные данные защищены последними версиями защитных программ, встроенных в браузер. Все эти преимущества обновления Chrome актуальны и для компьютера, и для телефона или планшета.

Узнаём текущую версию браузера

Если вы хотите узнать, какая версия браузера установлена на вашем устройстве в данный момент, обратитесь к его параметрам. Процедуры поиска версии в мобильном и компьютерном варианте браузера немного отличаются.

В Windows

Чтобы узнать версию Chrome на компьютере с Windows, выполните следующие шаги:

В Android и iOS

Чтобы узнать версию Chrome на телефоне или планшете с операционной системой Android или iOS, выполните следующие действия:

  1. Разверните меню браузера, кликнув по иконке в виде трёх точек, расположенных в один столбец. Перейдите в пункт «Настройки».

    Открываем раздел «Настройки»

  2. Пролистайте список настроек до конца. Раскройте блок «О браузере Chrome».

    Открываем раздел «О браузере Chrome»

  3. На открытой странице вы увидите информацию об используемой версии браузера.

    Информация о версии указана в разделе «О браузере Chrome»

Обновляем браузер

Процесс обновления на компьютере и на мобильных устройствах отличается. Но в любом случае вам потребуется подключение к интернету.

На компьютере

Чтобы обновить Chrome на компьютере, перейдите к блоку «О программе» (как это сделать, описано в пункте «Узнаём текущую версию браузера в Windows»). Браузер автоматически запустит процесс диагностики и сообщит вам, используете ли вы актуальную версию или уже доступны более новые выпуски.

Браузер автоматически ищет обновления

Если имеются обновления, появится кнопка, позволяющая начать процедуру их загрузки и установки.

Видео: как обновить Google Chrome вручную

На устройстве c Android

Обновление всех приложений, в том числе и браузера Chrome, в операционной системе Android выполняется при помощи встроенного магазина Play Market.

  1. Отыщите на устройстве приложение Play Market. Оно присутствует на всех устройствах с Android изначально и не может быть удалено.

    Открываем приложение Play Market

  2. Оказавшись в магазине, раскройте меню и выберите пункт «Мои приложения и игры». В нём содержится список приложений, установленных на вашем устройстве.

    Открываем раздел «Мои приложения и игры»

  3. Найдите среди программ Google Chrome и нажмите на кнопку «Обновить» напротив него. Если этой кнопки нет, значит, установлена последняя версия браузера и доступных обновлений пока нет.

    Нажимаем кнопку «Обновить» напротив Chrome, если она активна

На устройстве с iOS

Обновление всех приложений, в том числе и браузера Chrome, на операционной системе iOS выполняется при помощи встроенного магазина App Store. Официальную и актуальную версию браузера можно получить только в нём.


Обновление плагинов

Плагины - это мини-программы, обеспечивающие поддержку тех или иных расширений или функций как самого браузера, так и сайтов, которые через него открываются. Многие плагины встраиваются в браузер по умолчанию. При этом у Chrome есть официальный магазин, в котором можно загрузить дополнительные плагины, расширяющие возможности браузера.

И встроенные, и внешние плагины обновляются автоматически в том момент, когда обновляется сам браузер. То есть если вы хотите получить последнюю версию всех расширений, выполните обновление Chrome (как это сделать, описано в пункте «Обновляем браузер»).

Обновление Flash player

Flash player - плагин, ответственный за воспроизведение медиаэлементов: картинок, видео, музыки. Отличие его от остальных плагинов заключается в том, что он не встроен в Chrome, а является отдельной программой. Его автоматически начинают использовать любые браузеры, запускаемые на компьютере, поэтому он всегда должен быть установлен и обновлён.


После окончания обновления вы получите сообщение об успешном завершении операции.

Видео: как обновить Flash Player

Решение проблем с установкой обновлений

Есть вероятность, что при попытке установить последнюю версию браузера на компьютер появится ошибка, аварийно прерывающая процесс. Подобная проблема не встречается на Android и iOS, так как там установку обновлений строго контролируют Play Market и App Store.

При возникновении проблемы стоит перезапустить браузер (закрыть его и открыть снова) и повторить попытку. Если это не поможет, перезагрузите компьютер - все процессы начнут свою работу заново и, возможно, это устранит возникший конфликт.

Если ни один из вышеописанных способов не помог, значит, повреждены файлы браузера. На попытки их восстановить вручную уйдёт много времени, поэтому рекомендуется переустановить браузер: во-первых, вы решите проблему с обновлением, во-вторых, сразу получите последнюю версию Chrome.

Для выполнения переустановки придётся сначала удалить браузер, а потом установить его снова. При этом личные данные (сохранённые пароли и логины) утеряны не будут, так как при стирании браузер оставляет в памяти компьютера папку, содержащую данные пользователя. Делает он это именно для того, чтобы пользователь, снова установив Chrome, смог автоматически восстановить вводимую ранее информацию:

  1. Разверните панель управления. Отыскать её можно при помощи системной поисковой строки.

    Скачиваем Chrome и повторно его устанавливаем

Обновлять браузер и на компьютере, и на Android или iOS-устройстве нужно для того, чтобы получить доступ ко всем встроенным в него технологиям и обеспечить максимальную защиту личных данных. Обновить Chrome на компьютере можно при помощи встроенного инструмента, а на мобильных устройствах - через официальный магазин. Пользователям компьютера нужно не забывать об обновлении плагина Flash Player, остальные плагины обновляются автоматически.

Разработчики, с завидным постоянством, выпускают новые версии своих программ с расширенным или доработанным функционалом. Это делается для удержания уже имеющейся клиентуры, привлечения новой. Так происходит естественная эволюция проекта. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как обновить Гугл Хром до последней версии бесплатно . Также в процессе повествования рассмотрим наиболее простые способы достижения желаемого, затронем и мобильную платформу.

Существует несколько способов получить обновления для компьютерной версии Google Chrome. А у мобильной версии браузера своя специфика работы с пакетными файлами. Поэтому не будем терять время зря и сразу приступим к работе.

Для удобства восприятия разобьем дальнейшее повествование на несколько логических блоков.

Индикация наше все

Первый вариант обновления системы заключается в использовании сигналов, подаваемых встроенными алгоритмами поисковика. Более подробно об этом в инструкции ниже:

Если пункта «Обновить» нет при клике на лого состояния браузера, значит версия продукта последняя.

Как правило, пакеты скачиваются самостоятельно в фоновом режиме во время работы браузера. однако, для экономии оперативной памяти и трафика, лучше отключить такую функцию.

После завершения процедуры обновления, поисковик нужно перезагрузить. Открытые вкладки и другая информация останется нетронутой.

Альтернативный метод

Существует и другой подход для проверки и повышения версии Гугл Хрома. Для претворения задуманного в жизнь:


Дальнейшие действия аналогичны предыдущей методике. В целом, оба подхода эффективно справляются с поставленной задачей и сохраняют все пользовательские настройки при обновлении Google Chrome. Однако на очереди мобильные платформы, а там все поинтереснее.

Как обновить на Андроид

Если у вас стандартные настройки Play Маркета, то обновляться приложения будут автоматически. Это не очень полезно для оперативной памяти смартфона и скорости интернет-соединения. Так что рекомендуем пошаманить в системным настройках. А нам важно проверить версию Хрома и скачать обновления, если они есть. Для этого:

Примечательно: начиная с версии 76, Google Chrome для Android OS можно обновить в настройках браузера. Всего лишь понадобиться:

  1. Открыть приложение и тапнуть на вертикальное троеточие в правом верхнем углу пользовательского интерфейса.
  2. Выбрать пункт «Обновить» , дождаться завершения всех операций и перезагрузить поисковик по желанию системы.

Как обновить на iPhone

Для обладателей Айфона процедура несколько отличается из-за особенностей операционной системы. Но не сильно. Для обновления любого приложения, не только Хрома, нужно:

  1. Тапаем на лого AppStore.
  2. В нижней части пользовательского интерфейса выбираем вкладку «Обновления» .
  3. Прокручиваем список до нахождения логотипа Google Chrome.
  4. Указываем пароль от учетной записи Apple ID и начинается автоматическое скачивания дистрибутива с последующей установкой.

Таким образом можно легко обзавести обновленным браузером с крутыми фишечками.

Разработчики тестируют все нововведения в приложении . Так что можно опробовать новый функционал до внедрения в основную программу.

Подведем итоги

Существует несколько способов получить новый функционал и повысить производительность поисковика Chrome . Мы рассмотрели наиболее простые и действенные из них для разных платформ. Да, процедуры немного отличаются за счет особенностей платформ, но не настолько, чтобы пользователь не смог разобраться.


© 2024
maccase.ru - Android. Бренды. Железо. Новости