22.03.2024

Личный кабинет военнослужащего — войти без регистрации по личному номеру. Что делать, если забыл пароль от личного кабинета военнослужащего Почему нельзя войти в личный кабинет военнослужащего


Личный кабинет военнослужащего – это часть официального портала Министерства обороны РФ. Он был создан для обеспечения взаимодействия с военными по вопросам денежного довольствия. Кроме оперативного информирования, налажена система рассмотрения обращений, позволяющая в максимально сжатые сроки решить возникшие проблемы.

Система дистанционного обслуживания клиентов. Личный кабинет военнослужащего. Права, обязанности, возможности для зарегистрированного пользователя портала.

Возможности личного кабинета

Благодаря появлению опции «личный кабинет военнослужащего», доступной на официальном сайте, стало возможно своевременно получать актуальную информацию о расчетах выплачиваемых довольствий и получать ответы на интересующие вопросы, касающиеся осуществления начислений и выплат. Посредством портала онлайн предоставляются следующие услуги:

  • Регулярное информирование о назначенном денежном довольствии с подробным описанием всех удержаний и выплат в виде расчетного листка.
  • Возможность сохранить и распечатать полученные данные.
  • Предоставление информации, касающейся предыдущих выплат, сохраненной в виде удобной таблицы.
  • Наличие контактной информации, которой можно воспользоваться при возникновении вопросов.

Как пользоваться личным кабинетом

Посещение личного кабинета Минобороны доступно военнослужащим в двух режимах: с регистрацией и без.

  • Вход в систему без регистрации осуществляется при выборе необходимого способа на главной странице кабинета. В результате появляются новые строки, в которые следует ввести личную информацию военнослужащего: вид службы, личный номер (для госслужащих – СНИЛС) и дату рождения. Далее необходимо написать цифры с картинки и нажать «Вход», после чего отобразится главная страница кабинета.
  • Регистрация в личном кабинете Военнослужащего позволяет заходить в кабинет при помощи логина и пароля по ссылке https://cabinet.mil.ru/RegisterUser.aspx. Состоит он из двух этапов: создание учетной записи и авторизация. Сначала вносятся данные о типе службы, личный номер или СНИЛС и дата рождения, желаемый пароль адрес электронной почты, на которых будут высланы необходимые данные. Далее следует нажать «Зарегистрировать», и в открывшемся окошке появится инструкция по активации аккаунта.

Активировать аккаунт военнослужащего необходимо в течение двух часов, перейдя по ссылке, присланной в электронном письме. Там же указан логин для входа. Если система сообщила об успешной активации, в дальнейшем для входа можно использовать только логин и пароль.

  • Официальный сайт: http://mil.ru
  • Личный кабинет: https://cabinet.mil.ru
  • Телефон горячей линии: 8 800 737-7-737
Смотреть вопросы по теме: Все рубрики Последние добавленные (измененные вопросы) Вопросы, связанные с получением различных справок Вопросы, связанные с перечислением денежного довольствия на банковские карты Вопросы, связанные с предоставлением налоговых вычетов Вопросы, связанные с получением денежных средств в меньшем размере Вопросы, связанные с выплатой материальной помощи Вопросы по расчетному листку Вопросы, связанные с выплатами при увольнении из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации Вопросы, связанные с выплатой алиментов Вопросы, связанные с выплатами пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком Прочие вопросы

Тема: Вопросы, связанные с выплатой материальной помощи

Вопрос Будет ли мне выплачена в декабре материальная помощь, если за ее получением в течение года я не обращался?

Ответ

В соответствии с п. 85 приказа Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» военнослужащим, имеющим право на получение материальной помощи, но не обратившимся за ней в текущем году, материальная помощь выплачивается одновременно с выплатой им денежного довольствия за декабрь текущего года в соответствии с приказом командира (начальника).

Тема: Вопросы по «Личному кабинету военнослужащего»

Вопрос

Не могу зайти в «Личный кабинет военнослужащего» для просмотра своего расчетного листка. Обратился по данному вопросу на «горячую линию» Единого расчетного центра Министерства обороны Российской Федерации, оператор сказал, что в базе данных неверно введены личный номер или дата рождения. Что делать?

Ответ

Для внесения изменений в персональные данные необходимо написать рапорт на имя командира воинской части, содержащий следующие сведения:

1. Фамилия, имя, отчество, дата рождения;

2. Личный номер военнослужащего;

3. Номер воинской части;

4. Краткое содержание обращения;

5. Контактные данные для связи (почтовый адрес, номер телефона).

К заявлению необходимо приложить ксерокопии 2-ой, 3-ей страниц паспорта гражданина РФ и 1-ой страницы военного билета.

Командир воинской части направляет указанные сведения в орган военного управления, ответственный за ввод кадровой информации в единую базу данных по войсковой части, в которой Вы проходите военную службу.

Тема: Вопросы по «Личному кабинету военнослужащего»

Вопрос Как зайти в личный кабинет военнослужащего? Для чего нужна регистрация?

Ответ

Зайти в «Личный кабинет военнослужащего» можно двумя способами: без регистрации и зарегистрировавшись в нём. Без регистрации вход может осуществить пользователь, указав дату рождения и личный номер военнослужащего (для гражданского персонала - СНИЛС). После регистрации вход в «Личный кабинет военнослужащего» пользователь осуществляет с помощью созданного им уникального пароля, что обеспечивает сохранность личных данных и защиту от сторонних лиц.

Тема: Вопросы по «Личному кабинету военнослужащего»

Вопрос

Не могу осуществить вход в «личный кабинет военнослужащего» в связи с утерей логина или пароля. Как восстановить доступ?

Ответ

В этом случае Вы можете воспользоваться службой восстановления пароля, которая направит на электронную почту, указанную при регистрации, письмо с указанием логина и ссылкой на изменение пароля.

Если доступ к указанной электронной почте отсутствует, необходима отмена регистрации, с порядком которой можно ознакомиться в ответе на вопрос .

Тема: Вопросы по «Личному кабинету военнослужащего»

Вопрос

При осуществлении входа в «Личный кабинет военнослужащего» по личному номеру и дате рождения система выдает ошибку: «Вы уже зарегистрированы в системе, войдите как зарегистрированный пользователь». Как отменить регистрацию для входа в «личный кабинет»?

Министерство обороны РФ является федеральным органом, исполняющим функции стража России на всей территории. Для контроля по финансовым средствам армии был создан личный кабинет Военнослужащего. На официальном сайте МО РФ военнослужащий по контракту, а также солдат срочной службы, может узнать всю необходимую информацию по счетам.

Регистрация

Всем, кто желает зарегистрироваться на портале Министерства Обороны, нужно перейти на главную страницу сайта и нажать кнопку «Пройти регистрацию». Далее необходимо заполнить форму регистрации, в которой нужно указать свои личные данные и номер СНИЛС.

Вход

Чтобы войти в личный кабинет Военнослужащего по личному номеру, а также дате рождения, понадобится указать логин и код доступа, которые были выданы при регистрации. Для использования всех возможностей сервиса, нужно ввести номер армейского билета, но можно осуществить и упрощенный вход, без регистрации. Правда это не очень эффективное решение, так как придется постоянно проходить процедуру авторизации.

Если служащий, новый участник НИС, то для использования всех возможностей личного кабинета ему нужно обязательно ввести корректный номер электронной почты и пароль. Военный может войти в ЛК Военнослужащего НИС без проблем и легко решить свои проблемы.

Как восстановить пароль?

Для восстановления пароля требуется зайти в раздел «Восстановить пароль» и ввести следующие данные:

  • Личный номер военного билета или СНИЛС;
  • Дату рождения;
  • Код, который предложат вам на картинке.

А также можно отменить регистрацию в личном кабинете и восстановить код доступа. Восстановить пароль военнослужащего не составляет труда и это может сделать каждый. Забыл пароль — ничего страшного. Если все данные введенные военнослужащим полностью верны, то необходимые сведения придут на электронную почту. Разобрались, как восстановить логин и пароль, теперь рассмотрим процедуру входа.

Вход без регистрации

Для того чтобы служащий мог войти без регистрации, необходимо:

  • Состоять на учете в ЕРЦ МО РФ;
  • Находится на финансовом довольствии;
  • Ввести номер армейского билета и дату своего рождения.

Кроме всего перечисленного, нужно обязательно иметь доступ к сети интернет. Независимо, в какой стране военнослужащих пребывает солдат, он имеет возможность решать интересующие его вопросы через личный кабинет НИС.

Возможности и преимущества

Опция данного сервиса для солдата, которая доступна для каждого на официальном сайте, дает возможность получать всю необходимую информацию и всегда знать, какая зарплата у Военнослужащего через личный кабинет. Портал, который доступен онлайн, дает возможность получения таких услуг:

  • В отличие от того, что скажет вам начфин, вы можете получать полную информацию о предоставляемом вам довольствии;
  • Вам дается возможность сохранения и распечатки всех необходимых данных;
  • Информация о том, была ли предоставлена субсидия в виде удобной таблицы, и вы всегда сможете платить за жилье дешевле, пользуясь услугой данного незаменимого сервиса;
  • Универсальный сервис позволяет человеку на службе связываться через контактные данные с поддержкой;
  • Писать в Единый расчетный центр МО РФ
  • Получать информацию о том, какой у вас расчетный лист и знать, какая у вас зарплата.

Все это дает неоспоримые преимущества, и каждый гражданин, благодаря данному универсальному сервису получает всю необходимую информацию.


Начиная с середины 2012 года расчетный лист, другими словами все перечисляемые военнослужащему деньги отображаются в соответствующем разделе на официальном веб сайте Минобороны mil.ru. Любой военный человек имеет доступ к личному кабинету. Рассмотрим подробнее, что такое расчетный лист военнослужащего и как войти в личный кабинет без регистрации.

Личный кабинет военнослужащего: без регистрации по личному номеру. Вопросы и ответы.

Не могу зайти в «Личный кабинет военнослужащего» для просмотра своего расчетного листка. Обратился по данному вопросу на «горячую линию» Единого расчетного центра Министерства обороны Российской Федерации, оператор сказал, что в базе данных неверно введены личный номер или дата рождения. Что делать?

Для внесения изменений в персональные данные необходимо написать рапорт на имя командира воинской части, содержащий следующие сведения:
1. Фамилия, имя, отчество, дата рождения;

2. Личный номер военнослужащего;

3. Номер воинской части;

4. Краткое содержание обращения;

5. Контактные данные для связи (почтовый адрес, номер телефона).

К заявлению необходимо приложить ксерокопии 2-ой, 3-ей страниц паспорта гражданина РФ и 1-ой страницы военного билета.

Командир воинской части направляет указанные сведения в орган военного управления, ответственный за ввод кадровой информации в единую базу данных по войсковой части, в которой Вы проходите военную службу.

Как зайти в личный кабинет военнослужащего? Для чего нужна регистрация?
Зайти в «Личный кабинет» можно двумя способами: без регистрации и зарегистрировавшись в нём. Без регистрации вход может осуществить пользователь, указав дату рождения и личный номер военнослужащего (для гражданского персонала – СНИЛС). После регистрации вход в «Личный кабинет» пользователь осуществляет с помощью созданного им уникального пароля, что обеспечивает сохранность личных данных и защиту от сторонних лиц.

Не могу осуществить вход в «личный кабинет военнослужащего» в связи с утерей логина или пароля. Как восстановить доступ?
В этом случае Вы можете воспользоваться службой восстановления пароля, которая направит на электронную почту, указанную при регистрации, письмо с указанием логина и ссылкой на изменение пароля.

Если доступ к указанной электронной почте отсутствует, необходима отмена регистрации, с порядком которой можно ознакомиться в ответе на вопрос как отменить регистрацию для входа в «личный кабинет».

При осуществлении входа в «Личный кабинет военнослужащего» по личному номеру и дате рождения система выдает ошибку: «Вы уже зарегистрированы в системе, войдите как зарегистрированный пользователь». Как отменить регистрацию для входа в «личный кабинет»?
Для отмены регистрации в «Личном кабинете военнослужащего» необходимо направить заявление на имя руководителя Единого расчетного центра Министерства обороны Российской Федерации (по адресу: 105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2Б или адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен javascript для просмотра.) с приложением рапорта, заверенного командиром воинской части, и гербовой печатью воинской части. В рапорте необходимо указать фамилию, имя, отчество, дату рождения, личный номер военнослужащего (для гражданского персонала – СНИЛС), наименование воинской части (организации), контактного номера телефона, а также изложить суть проблемы по отмене регистрации в «Личном кабинете военнослужащего».

Сегодня получил денежное довольствие, через какое время можно зайти в «личный кабинет военнослужащего» и посмотреть расчетный листок?
Выгрузка расчетных листков в «Личный кабинет» осуществляется не позднее одного рабочего дня после перечисления денежного довольствия на банковские карты. Обновление информации в «Личном кабинете» осуществляется ежедневно.

Вход в личный кабинет открыт для всех военослужащих. Министерство Обороны России, как и обещало запустило в эксплуатацию электронные расчетные листы для военнных.

Как и обещала А.Кондратьева, возглавляющая Департамент соцгарантий МО РФ на заседании Комитета Совфеда по обороне и безопасности в срок (июнь месяц) в эксплуатацию запущен , где каждый военный сможет проверить свое денежное довольствие по электронным расчетным листам. До этого военнослужащие были вынуждены получать сведения о довольствии с запозданием по системе закрытых каналов.

Что же увидели военнослужащие в загадочном кабинете с какими трудностями столкнулись и каковы первые впечатления о работе с ним.

Попадая в кабинет первым делом видим надпись что раздел в котором расположен личный кабинет находится на стадии тестирования.

ВНИМАНИЕ возможно что при переходе на страницу браузер выдаст сообщение об использовании недействительного сертификата безопасности. В этом случае необходимо согласиться на исключение безопасности и нажать на кнопку и все равно продолжить переход.

ВНИМАНИЕ если у вас еще нет логина и пароля

* либо можно войти в кабинет без регистрации указав для этоо личный номер и дату рождения

Но все же лучше зарегистрироваться, чтобы испытать все возможности кабинета. В этом поможет мастер регистрации в личном кабинете военнослужащего.

Для регистрации в личном кабинете военнослужащего необходимо заполнить все атрибуты пользователя. А именно указать личный номер военнослужащего и дату его рождения в нужном формате ДД.ММ.ГГГГ. После чего ввести желаемый пароль будущей учетной записи и еще раз подтвердить его.

СОВЕТ

* не вводите простые пароли (система предупредит о том, что пароль должен состоять минимум из шести буквенно-цифровых символов, начинаться с буквы и содержать хотя бы одну цифру) и используйте сочетание букв и цифр.

* сразу запишите введенный пароль или наберите такое сочетание, которое не забудете. (система предусматривает восстановление пароля через электронную почту)

В следующем поле которое находится ниже нужно будет повторить пароль еще раз (пароль и подтверждение должны совпадать).

Для регистрации в личном кабинете военнослужащего будет необходимо указать e-mail, на который будет направлено сообщение, необходимое для активации Вашей учетной записи.

ВНИМАНИЕ

* убедитесь, что вводите правильный и рабочий адрес электронной почты, к которому есть доступ, иначе активировать учетную запись будет невозможно.

* если электронного ящика нет, будет необходимо его завести. Сделать это можно на таких популярных сервисах как mail.ru или yandex.ru

После ввода электронного адреса останется ввести код защиты от спама, указанный на картинке и нажать зарегистрироваться.

Что же внутри или первые впечатления и замечания о личном кабинете военного.


© 2024
maccase.ru - Android. Бренды. Железо. Новости